2014年新德里羽毛球国际比赛参加比赛选手及直播新闻,201肆大田亚运会羽球团体及单项赛CCTV直播消息

发布时间:2019-04-11  栏目:w88优德唯一官网  评论:0 Comments

时间:2014年7月15日—2014年7月20日
地址:山西 马尼拉市 小巨蛋篮球场(瓦伦西亚东路4段贰号)
奖金:20万美元

海口网2月16日消息(记者
周才能拍戏电视发表)115日晚,2014年中夏族民共和国(陵水)国际羽球挑衅赛准决赛截至,两位中华夏族民共和国“金花”刘鑫和惠夕蕊会晤女双最后一轮比赛,而男双决赛将在中中原人民共和国Hong Kong运动员5家郎与魏楠之间开始展览。

 

吉林体育频道
2014-07-19周三1二:00 圣地亚哥黄金陵高校奖赛-半决赛
2017-07-20礼拜二1二:00 巴塞罗那黄金陵大学奖赛-决赛
 
澳大罗萨Rio(Australia)足球频道
201肆-07-1玖礼拜叁:1四:50 United States黄金陵大学奖赛半决赛一
                           16:二伍 U.S.A.黄金大奖赛准决赛贰
201四-07-20星期六:伍:四伍 美利坚同联盟黄金陵大学奖赛决赛1
                           柒:20 米利坚黄金陵高校奖赛决赛二
 
先锋乒乓球羽毛球频道
手拉手播出圣地亚哥黄金陵高校奖赛。
 
前锋乒乓球羽毛球频道属于马蒙台,所以大家能够经过卫星TV付费观察先锋乒乓球羽毛球频道;也足以下载杧果TV客户端,通过客户端收看。
 
互联网频道:

 

 

 

 

图片 1

●2014年9月20日(周六)

 

一二16日,河北陵水雅居乐篮球馆献艺国际羽球挑衅赛半决赛,在清晨的打架中,来自中华夏族民共和国香岛的男子双打5家郎以二1-一七;2一-15制伏了华夏运动员薛松,率先得到了一张决赛入场券。而一场女双常规赛后华夏族民共和国运动员刘昕以二一-壹柒;二一-一5击破了吉淑婷进入决赛。在男子单打、女子单打半决赛较量中,中中原人民共和国结合张稳/王懿律得到男子双打决赛入场券,而女子单打客车两场季后赛中,中华夏族民共和国组合骆赢/骆羽与区冬妮/熊梦静相会决赛。

0八:00
羽球女子团体第叁轮(中华斯德哥尔摩VS中华夏族民共和国Hong Kong)-一

中华参加比赛选手:
男单: 王睁茗 林贵埔 林丹 石宇奇
女单: 刘鑫 韩利 何冰娇
男双: 刘雨辰/李俊慧 郑思维/黄凯翔 鲁恺/蔡赟
女双: 于洋/王晓理 于小含/区冬妮 唐渊渟/黄雅琼
混双: 李俊慧/区冬妮 鲁恺/黄雅琼 刘雨辰/于小含

夜里,率先打响的是男子单打一场季后赛,由华夏运动员李根先生/刘成对阵壹对中华维也纳组成廖启宏/廖宜亮。中中原人民共和国男子单打整合率先攻破第三局,随后在第三局的比赛后,廖启宏/廖宜亮的声势见涨,并在其次局以21-15的比分甘休。双方第二局决胜局较量,中华曼谷运动员越打越顺,最后以2一-1二胜出,总比分二-一战胜了华夏构成李根先生/张成晋级最后一轮比赛。

0玖:00
羽球女子团体第三轮(中华利雅得VS中华夏族民共和国香江)-贰

各单项种子选手名单:

接着,女子双打季后赛在两位中华夏族民共和国选手之间展开,来自山西的精兵惠夕蕊最后以总比分二-壹击破沈雅颖,与刘鑫会面决赛。在男子单打其余一场半决赛较量中,来自中华夏族民共和国香岛的魏楠以贰一-18;二1-一七克制了华夏运动员廖骏伟。

17:00羽球女子团体第三轮(中夏族民共和国VS马来亚)-壹

男单
1孙完虎(韩国)
2王睁茗(中国)
三胡赟(中中原人民共和国东方之珠)
4阮天明(越南)
伍Simon桑托索(印度尼西亚)
6周三成(中华夏族民共和国迈阿密)
7林丹(中国)
捌许仁豪(中夏族民共和国都柏林)

在终极的男女混合双打季后赛迎阵中,两对来源华夏结合会合决赛,李俊慧/杜芃组合将与张稳/夏欢组合争夺男女混合双打季军。

1八:30羽球女子团体第二轮(中华夏族民共和国VS马来西亚)-二

女单:
1成池铉(韩国)
2裴延珠(韩国)
3戴资颖(中华夏族民共和国迈阿密)
4韩利(中国)
5叶佩延(中夏族民共和国香岛)
6刘鑫(中国)
七白晓马(中华夏族民共和国布宜诺斯艾利斯)
8许雅晴(中国利雅得)

据精通,明下午世界羽坛歌唱家李宗伟将同步林丹对战风浪组合,一场空前绝后的男双表演赛将在陵水上演。

 

男双:
1李龙大/柳延星(韩国)
2金基正/金萨郎(韩国)
3李胜木/蔡佳欣(中国曼谷)
四马基斯/费尔纳尔迪·吉德翁(印尼)
5高成炫/申白喆(韩国)
陆贝瑞·安格里亚万/苏华迪·Richie卡兰达(印尼)
7鲁恺/蔡赟(中国)
捌梁睿纬/廖冠皓(中中原人民共和国布宜诺斯艾利斯)

决赛对战表:

●2014年9月21日(周日)

女双:
1于洋/王晓理(中国)
2金素荣/张艺娜(韩国)
3郑景银/金荷娜(韩国)
4克里钦达·尼特娅/Polly(印度尼西亚)
5唐渊渟/黄雅琼(中国)
6高雅罗/柳海元(韩国)
七三木佑里子/米元小春(东瀛)
8于小含/区冬妮(中国)

男双:5家郎(中夏族民共和国香岛) VS 魏楠(中中原人民共和国Hong Kong)

1一:00羽球男团第二轮-一

混双:
1高成炫/金荷娜(韩国)
二李晋熙/周凯华(中夏族民共和国东方之珠)
三马基斯/博纳戴特·皮娅扎Buddy娅(印尼)
4鲁恺/黄雅琼(中国)
5申白喆/张艺娜(韩国)
6金基正/金素荣(韩国)
7柳延星/严惠元(韩国)
8李龙大/申胜灿(韩国)

女单: 刘鑫(中国) VS 惠夕蕊(中国)

1一:50羽球男子团队第壹轮-二

各单项卫冕季军: 男单:孙完虎(韩国)
女单:成池铉(韩国)
男双:金基正/金萨郎(韩国)
女双:金荷娜/郑景银(韩国)
混双:申白喆/张艺娜(韩国)
作者国健儿第3轮迎阵:

男单: 张稳/王懿律(中华夏族民共和国)VS 廖启宏/廖宜亮(中华圣菲波哥大)

一七:00羽毛球女团-一

Q赛: 林贵埔VS金东勋(韩国)
石宇奇VS刘韦奇(中夏族民共和国苏黎世)

女双: 骆赢/骆羽(中国) VS 区冬妮/熊梦静(中国)

1八:30羽球女子团体-二

正赛第二轮: 王睁茗VSChristie·乔Natan(印尼)
林丹VS松暖·帕纳维特(泰国)
刘鑫VSQ4
韩利VS李佳馨(中中原人民共和国斯德哥尔摩)
何冰娇VS佐藤讶香(东瀛)
刘雨辰/李俊慧VS波茨·鲁德/里德尔·科恩(荷兰)
郑思维/黄凯翔VS麦喜俊/周百础(马来西亚)
鲁恺/蔡赟VS佐伯佑行/垰烟亮太(日本)
胡延强/王晓理VSNick图特·马哈德维/盖比·Rees蒂徐葱·伊马万(印尼)  
于小含/区冬妮VS张净惠/张莘恬(日本)
唐渊渟/黄雅琼VS崔惠仁/蔡侑玎(韩国)
李俊慧/区冬妮VS黄辉颖/邹美君(马来亚)  
鲁恺/黄雅琼VS王建国/李明艳(马来亚)  
刘雨辰/于小含VS马万旺吐斯印瑟/萨万特·普拉亚克塔(马来西亚/印度)

混双:李俊慧/杜芃(中国) VS 张稳/夏欢(中国)

 

●2014年9月22日(周一)

1二:00
羽球男子团队半决赛等

17:30
羽球女子团体决赛(注:不分明)

2三:35真实情况摄像女子团体决赛

 

●2014年9月23日(周二)

一7:30
羽球男子团队决赛

 

●2014年9月24-25日(周三、四)

类似从没羽球竞赛转播。

 

●2014年9月26日(周五)

留下评论

网站地图xml地图